X

Новый Seat Toledo презентуют на Парижском автосалоне 2012

Компания Seat привезет на автосалон в Париже новое поколение модели Seat Toledo. Пока же испанский автопроизводитель обнародовал первые официальные фотографии и информацию о новинке.

В модельной гамме Seat модель Toledo дебютировала в 1991 году. С тех пор более 860 тысяч покупателей проголосовали за эту машину своими кошельками. Новое, четвертое по счету поколение Toledo создано в рамках глобальной стратегии развития концерна Volkswagen, которому принадлежит испанский бренд. Поэтому ничего удивительного, что автомобиль фактически является рестайлинговой версией лифтбека Skoda Rapid, представленного в начале этого месяца в дизайн-центре компании в Младо Болеславе. Прообраз модели можно было увидеть весной на Женевском автосалоне. Автомобиль стал крупнее в размерах, получил лаконичный, но при этом стильный дизайн кузова, просторный 5-местный салон и широкую гамму силовых агрегатов от концерна Volkswagen.

При длине 4,48 м новый Seat Toledo на 4 см крупнее, чем его предшественник. Кроме того, вместо кузова седан модель получила кузов лифтбек, благодаря чему загрузка багажа станет более удобной. Благодаря увеличенной на 80 мм колесной базе (2602 мм) в салоне достаточно места для всех пассажиров.

Новый Seat Toledo является логичным продолжением линейки концепткаров IBE, IBX и IBL, представленных за последние пару лет. Можно с уверенностью сказать, что совсем скоро можно ожидать появления еще не одной новинки от Seat.

Для нового Toledo подготовили бензиновые моторы семейства TSI мощностью от 75 до 122 сил и объемом 1,2-1,4 литра, а также 1,6-литровый 105-сильный турбодизель TDI. Самая мощная бензиновая модификация получит 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями DSG. Для покупателей, трепетно относящихся к защите окружающей среды, будут предложены бензиновые и дизельные модификации Ecomotive, которые выбрасывают в атмосферу CO2 соответственно 116 г/км и 104 г/км. В следующем году компания Seat планирует расширить гамму моторов, в том числе за счет 90-сильного турбодизеля TDI.

В базовую комплектацию Toledo войдут 4 подушки безопасности и передние боковые шторки, центральный замок, передние электростеклоподъемники и складывающееся спинка заднего ряда сидений.

Первыми оценить достоинства нового Seat Toledo смогут покупатели в Испании и Португалии в ноябре нынешнего года, а в первом квартале автомобиль отправится покорять остальные рынки, в том числе Германию, Мексику и Турцию.