X

Новый вездеход пополнил автопарк Полтаваоблэнерго

Предприятие «Полтаваоблэнерго» закупило самый мощный автокран на полноприводном шасси КрАЗ-6322 (6х6)

Недавно поступивший для АО «Полтаваоблэнерго» автокран на шасси КрАЗ-6322 (6х6) является самым мощным из ныне представленных в парке предприятия. Грузоподъемность его достигает 32 т, что превышает показатели находящихся на службе собратьев.

Читайте также:
Спецтехника ДАК на шасси КрАЗ принята на вооружение

Автокран КС-55729 будет использоваться для ремонтных работ, установки электроопор, а также для различных строительно-монтажных работ. Четырехсекционная стрела имеет длину от 10 до 31 м и максимальный вылет 29 м. Угол поворота составляет 360 градусов. Оператор оценит удобную кабину, в частности зимой, так как здесь стоит автономный обогреватель.

Что же касается непосредственно шасси КрАЗ-6322, то оно оборудуется 300-сильным турбодизелем стандарта Евро 5 и механической, 9-ступенчатой КП. Задняя подвеска – усилена, в тормозной системе применяется система ABS.

Отметим, что отечественные и зарубежные потребители выбирают шасси Кременчугского автозавода за их прочность, высокую проходимость и неприхотливость в обслуживании. Что же касается крановых установок, то сегодня на КрАЗах они предлагаются в различных исполнениях – грузоподъемностью 25, 32 и 40 тонн.