X

Новый Volkswagen Golf рассекречен

В Берлине прошла презентация нового Volkswagen Golf, который вскоре поступит на рынок.

Как известно, 7 – счастливое число, а значит Volkswagen Golf, который дожил уже до седьмого поколения, будет сопутствовать удача. Новинка дебютировала на специальном мероприятии, прошедшем в Берлине и уже до конца текущего года будет красоваться за витринами европейских автосалонов немецкого автопроизводителя. Правда, сперва еще побывает на Парижском автосалоне 2012.

Следует заметить, что дизайнеры немецкого концерна не стали кардинально перекраивать облик Golf, скорее доработав дизайн прошлой модели, чем переделав его. Хотя стоит признать, что внешние черты нового Volkswagen Golf выглядят более стремительными. Кроме того, автомобиль прибавил в размерах и на сегодняшний день является самым крупным Golf за всю историю модели. Длинна авто выросла на 56 мм до 4255 мм, а ширина – на 13 мм до 1799 мм. Длина колесной базы увеличилась до 2637 мм (+28 мм). Сократилась разве что высота. Теперь она составляет 1799 мм (-13 мм). Объем багажного отделения стал на 30 литров больше и теперь составляет 380 литров. Кроме того, Golf изрядно похудел и разница в весе, в сравнении с прошлой моделью может достигать 109 кг.

Линейка моторов, которую немецкий автогигант предложит для своего нового детища будет весьма обширна и сможет включать до 12 двигателей, когда на рынок выйдут все версии модели. Система стоп-старт будет доступна в стандартной комплектации. В «напарниках» у моторов будут ходить 6- и 7-скоростная трансмиссии с двойным сцеплением, а также 5- и 6-скоростная механические трансмиссии.

Кроме того, Volkswagen предложит для Golf VII ряд новых систем безопасности, а также свою новую информационно-развлекательную систему MIB, которая будет предложена в трех версиях. Таким образом, даже самые доступные представители линейки Golf VII будут обладать сенсорным дисплеем.