X

Новый Lamborghini Gallardo LP 570-4 Squadra Corse представят во Франкфурте

К автошоу во Франкфурте компания Lamborghini подготовила очередную экстремальную версию модели Gallardo.

Новинка, получившая обозначение Gallardo LP 570-4 Squadra Corse, фактически представляет собой гоночный автомобиль, подготовленный для эксплуатации на дорогах общего пользования. Купе создано на базе гоночного болида Gallardo Super Trofeo. Свое ммя Squadra Corse позаимствовала у недавно созданного спортивного подразделения Lamborghini, которое отвечает за спортивную активность компании по всему миру.

Модель Gallardo Squadra Corse унаследовала от своего гоночного собрата массивный задний спойлер и форсированный мотор V10. Кроме того, новинка имеет быстросъемный капот двигателя, который подобно заднему спойлеру и ряду других элементов кузова изготовлен из карбона. Что, наряду с широким использованием алюминия, позволило существенно снизить массу машины. Масса авто составляет 1340 кг, что на 70 кг меньше обычной Gallardo LP 560-4. В результате на 1 л.с. мощности приходится всего 2,35 кг веса болида. В результате на спринт до «сотни» новинке требуется всего 3,4 с, а максимальная скорость достигает 320 км/ч.

Обуздать «быка» позволяют карбоно-керамические тормозные механизмы. Двигатель V10 выдает 570 л.с. Он работает в тандеме с роботизированной 6-ступенчатой коробкой передач e-gear, управление которой возложено на подрулевые переключатели.