X

Новый Renault Captur готов к Женевской премьере

Новый компактный кроссовер Renault Captur будет представлен в марте на Женевском автосалоне 2013, но рассекретить его автопроизводитель решил уже сейчас.

Nissan уже некоторое время загребает доходы от продаж Juke, а теперь и его французский Renault партнер сможет оценить все достоинства компактных кроссоверов. На предстоящем автошоу в Женеве, пройдет премьера нового Renault Captur. Ну, а чтобы не затягивать ожидание публики, французы решили рассекретить его заранее.

Свое имя новинка позаимствовала у концепта, представленного в позапрошлом году в Женеве, но внешность автомобиль унаследовал скорее от последнего Clio. В основу кроссовера легла платформа B, на которой построены многие модели альянса Renault-Nissan, частности уже упомянутые Clio и Juke.

Ожидается, что линейку моторов Captur также позаимствует у Clio, так что можно ожидать увидеть под его капотом 0,9-литровый бензиновый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, а также 1,5-литровый дизельный агрегат такой же мощности. Более подробные данные появится позднее.