X

Одновременно несколько операций проводит киевская Госавтоинспекция в мае

С 17 по 26 мая в ходе операции «Внимание! Железнодорожный переезд» сотрудники ГАИ проведут комплексные обследования 96 существующих в столице переездов, а также будут более активно пресекать нарушения на этих «горячих точках».

С 17 по 26 мая в ходе операции «Внимание! Железнодорожный переезд» сотрудники ГАИ проведут комплексные обследования 96 существующих в столице переездов, а также будут более активно пресекать нарушения на этих «горячих точках».


С приходом лета уже традиционно наблюдается резкий всплеск ДТП с участием мотоциклистов, водителей мопедов, мотороллеров. Для профилактики аварийности среди этой категории участников дорожного движения Департамент ГАИ Украины проводит операцию «Мотоциклист». В ее ходе выявлены многочисленные факты управления двухколесной техники в нетрезвом состоянии, езды без шлемов, а также отсутствия каких-либо документов на эти транспортные средства.


До 5 июня уже традиционно ГАИ столицы совместно с Госуправлением экологии и природных ресурсов проводят операцию, которая называется «Чистый воздух». В ее ходе инспекторы организовывают проверку автомобильного транспорта на предмет соответствия отработавших газов автомобилей экологическим нормам.