X

Old Car Land 2019 собирает друзей

С 9 по 12 мая на территории столичного Музея авиации проходит 10-й юбилейный фестиваль Old Car Land

Стало доброй традицией дважды в год собираться в Киеве на крупнейшемм в Украине фестивале Old Car Land. Нынешнее мероприятие – юбилейное – вот уже 10-й раз Клуб технической классики Old Car Serviсe и «проект Кофейбус» собирают вместе любителей антикварной и экзотической техники. По случаю юбилея организаторы подготовили специальную площадку, на которой представлены победители прошлых лет, получившие Гран-при фестиваля.

По случаю юбилея организаторы подготовили специальную площадку, на которой представлены победители прошлых лет, получившие Гран-при фестиваля.

Читайте также:
Стартует юбилейный Old Car Land!

Подтвердить высокий статус фестиваля приехали представители национального реестра рекордов Украины, которые вручили организаторам Свидетельство, подтверждающее, что в этом году фестиваль установил национальный рекорд в категории «Наибольшее количество старинных автомобилей на одной локации».

В Old Car Land в этом году приянли участие более 1000 экипажей не только из разных регионов Украины, но и из-за рубежа.

Читайте также:
Азовский прототип – новое багги для военных (видео)

Кроме того, в рамках мероприятия были организованы несколько тематических экспозиций, включая автобусную мини-выставку «Улица Ниццы», отдельную площадку военной техники времен Второй мировой войны, экспозиции, посвященные юбилеям брендов Bentley, Citroen и Opel, а также различные другие интересные локации.

Посетители праздника ретро техники могли не только познакомиться с интересными автомобилями и мотоциклами прошлых лет, но и стать новыми владельцами отдельных из них, посетив специальную площадку по продаже техники.

Для детей проводились соревнования на педальных машинках, а взрослые любители скорости могли оценить навыки мастеров дрифта. В перерывах между заездами, а также осмотром экспозиций можно было посетить зону фуд-куртов, чтобы «заправиться» вкусностями многочисленных уличных кафе, в том числе, достаточно креативными…

Все участники и гости фестиваля могли найти для себя что-то интересное и познавательное, пообщаться с единомышленниками, коллекционерами и реставраторами. В общем, праздник удался на славу, даже несмотря на погоду, периодически вносившую свои коррективы…