X

Остановки маршруток оснастят электронными табло

Всех пассажирских перевозчиков Львова обязали составить детальный график движения маршрутных автобусов и установить соответствующие электронные табло на остановках.

Мэр города Львова Андрей Садовой потребовал от пассажирских перевозчиков до 20 июля составить подробный график движения маршрутных автобусов. В случае невыполнения, по его словам, «полетят головы».  Но это еще не все. Перевозчики также должны установить по одному информационному табло на каждой остановке, дабы пассажиры могли быть в курсе интервалов движения транспорта на данном маршруте. В управлении  транспорта уже заявили, что контролировать выполнения графика водителями маршруток можно при помощи GPS-навигаторов, которыми оборудован каждый автобус, сообщает портал www.vgorode.ua

В свою очередь, львовские перевозчики уже ответили на приказ мэра. В частности, они отметили, что сначала необходимо организовать нормальные остановки, с удобными подъездными карманами и местом для знаков. Кроме того, не помещали бы и отдельные бы полосы для движения общественного транспорта. Перевозчики также просят наладить нормальную выплату компенсаций за перевозку льготных категорий граждан, так как на сегодня расходы по данным видам перевозок покрываются только на 10%.