X

Осторожно! Возле автосалонов могут ограбить!

На прошлой неделе в редакцию АЦ обратились сразу несколько столичных автосалонов с просьбой предупредить покупателей, чтобы те были более осмотрительными и внимательными, отправляясь выбирать машину.

К сожалению, места торговли автомобилями привлекают внимание не только потребителей и поклонников той или иной марки, а и криминальных элементов, которые мониторят близлежащие парковки.
Не нужно быть большим экспертом, чтобы понять, что часть приехавших в автосалон автомобилей привезла потенциальных автовладельцев и конечно же … деньги! Любой сверток, сумка, портфель, оставленные в салоне создают большой риск того, что, вернувшись к авто даже через 5-10 мин, владелец обнаружит разбитое боковое стекло и следы кражи! Причем «вскрытию» подвергаются и старенькие «девятки», и новенькие внедорожники.
Кстати, такая же опасность таится и на парковках возле больших супермаркетов. Больше всего «рискуют» автомобили, запаркованные вне поля зрения камер наблюдения торгового объекта. Поэтому, отправляясь за покупками, оставляйте салон своей машины пустым и не ленитесь проверить, надежно ли закрыты окна и заперты ли двери!