X

Папарацци словили новейший автобус Mercedes-Benz (фото)

Этот тщательно замаскированный туристический автобус Mercedes-Benz сегодня проходит испытания в Турции, а предназначен он для североамериканского рынка

Судя по этим инсайдерским фотографиям, сделанным на одном из шоссе в Турции, Daimler Buses готовит новый туристический автобус, сообщает magyarbusz.info. Самое интересное, что эта машина разработана для рынка Северной Америки. И об этом говорят такие характерные детали как раздельное лобовое стекло, плюс оранжевые габаритные огни над ним, единственная дверь справа по борту, а также конденсатор подпольного кондиционера (для него сделана решетка слева по борту). Да и компоновка с трехосной схемой, длинной колесной базой и укороченным передним свесом выдают заокеанское предназначение.

Читайте также:
Мировая премьера Mercedes-Benz Intouro – автобуса с беспрецедентным уровнем безопасности

Дизайн передней и задней масок тщательно замаскирован пестрой пленкой, однако все равно хорошо просматривается стилистика Mercedes-Benz c трехлучевой звездой по центру. Интересно, что внешность не столь агрессивна как на европейских моделях Tourismo/Travego – фары головного света не такие как на грузовике Actros, а по своей форме больше напоминают городской автобус Citaro.

В настоящее время полноразмерных автобусов, продаваемых под брендом Mercedes-Benz в США и Канаде, вообще нет. Из европейских брендов Daimler Buses на этих рынках присутствует только Setra – с моделью ComfortClass S 407 CC, представленной еще в феврале 2011 года, и флагманом TopClass, обновленным три года назад. До 2018 года машины распространялись через сеть местного производителя MCI.  В дополнение к этому на континенте имеется и Thomas Built Buses – крупнейший производителей школьных автобусов в США.

О каких-либо технических особенностях новой туристической модели Mercedes-Benz, понятное дело, пока еще ничего не известно. Также остается загадкой и место производства – ведь помимо завода в Турции, автобусы Mercedes-Benz выпускаются и на «домашнем» предприятии в Ной-Ульме (Германия). И именно здесь, по некоторым данным, также был замечен замаскированный «американский турист». Что ж, ждать презентации новой модели, по всей видимости, осталось уже недолго.