X

Парижский автосалон 2010: BMW 6 Coupe Concept – скоро в серию

Концептуальный BMW 6 Series Coupe представлен на автошоу в Париже.

Новинка на стенде баварского автопроизводителя демонстрирует, каким станет новое поколение купе BMW 6-серии. Облик машины выполнен в том же стиле, что и 4-дверный концепт Gran Coupe, показанный ранее в Пекине и Москве. Немало инноваций и в салоне, который отличается от родственников по бренду. Среди возможных комбинаций отделки будет предложен эффектный вариант с черными лаковыми накладками на приборной панели и центральной консоли в сочетании с обивкой сидений из черной кожи и алькантары. Автомобиль традиционно «напичкан» многочисленными электронными системами, обеспечивающими комфорт и безопасность экипажа на борту.

В списке опций будут предложены: контроллер iDrive, четырехзонный климат-контроль, Head-Up дисплей, панорамная крыша, аудиосистема Bang & Olufsen с 16-динамиками и 10,2-дюймовый дисплей на центральной консоли. Под длинным покатым капотом будут размещаться 6- и 8-цилиндровые турбированные моторы, которые уже опробованы на моделях пятой и седьмой серии.

Серийная версия купе ожидается в январе будущего года на автошоу в Детройте, так как именно на американский рынок приходится львиная доля продаж этого семейства. В Европе дебют новинки намечен на мартовское шоу в Женеве, где наряду с купе должен появиться и кабриолет. Продажи нового поколения 6-серии начнутся летом 2011 года.