X

Парижский автосалон 2010: дебютировал роскошный Range Rover Evoque

На Парижском автосалоне 2010 состоялась мировая премьера совершенно нового Range Rover Evoque.

Во время пресс-конференции Фил Пофэм, Управляющий директор Land Rover, подтвердил производство 5-дверной версии Range Rover Evoque, которая будет представлена до конца этого года.

Также стало известно, что Evoque будет производиться в Великобритании на заводе Халвуд. 80% произведенных автомобилей пойдет на экспорт и продаваться на рынках 160 стран мира. К салонах дилеров автомобиль появится только летом 2011 года.

Range Rover Evoque оснащен новым 2,2-литровым турбодизелем, развивающим 190 л.с. в полноприводной модификации и 150 л.с. в моноприводной. Кроме того, предусмотрен бензиновый 2,0-литровый мотор, мощностью 240 л.с. Помимо традиционного для марки полного привода, Range Rover Evoque сможет «похвастаться» передним приводом, что по расчетам компании позволит расширить количество поклонников модели за счет молодой аудитории.

Кроссовер будет доступен в двух вариантах исполнения кузова. Топовая версия внешне будет отличаться от базовой внедорожным бампером с защитными накладками, 20-дюймовыми колесными дисками и оформлением противотуманных фар.