X

Парижский автосалон 2010: Hyundai готовит две новинки

Первая новинка - компактый однообъемник ix20. Вторая - рестайлинговая версия хэтчбека i10.

 

Дизайн обеих моделей, которые покажут на Парижском автосалоне 2010, выполнен в новом фирменном стиле Hyundai, разработанном в немецком Рюссельхайме, где расположена европейская штаб-квартира компании. Отличительными чертами нового стиля являются большая трапециевидная решетка радиатора и растянутые фары.

В Европе Hyundai ix20 будет предлагаться с 1,4-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 89 л.с. По словам представителей Hyundai, средний расход дизельной версии составит около 4,3 л на 100 км пробега, а уровень выбросов CO2 будет равен 114 г/км. Также для ix20 будет доступен 125-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 литра, который станет агрегатироваться с автоматической КП.

 

Автомобиль будет предлагаться в достаточно богатой базовой комплектации, в которую войдет система стабилизации, фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, кондиционер, система Start/Stop, а также аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств через порт USB или по Bluetooth.

Самый маленький в модельной гамме компании Hyundai i10 подвергся плановому обновлению не только внешности, а и внутреннего убранства. Но главная инновация скрывается в моторном отсеке – это бензиновый трехцилиндровый 1,0-литровый мотор мощностью 68 л.с., который заменит прежний 1,1-литровый. По данным производителя, уровень выбросов СO2 у такого двигателя составляет около 99 г/км. Также в гамме останется 1,2-литровый мотор мощностью 86 л. с. В продажу на европейском рынке обновленный Hyundai i10 поступит в январе 2011 года.