X

Парижский автосалон 2014 начал свою работу

Представители масс-медиа и специалисты автомобильной отрасли уже начали свою работу на международной автомобильной выставке в Париже.

Парижский автосалон – одна из крупнейших автомобильных выставок в мире. Впервые она была организована в конце XIX века при поддержке Автомобильного Клуба Франции. Летом 1898 года в саду Тюильри в центре Парижа открылась выставка под названием «Exposition Internationale d’Automobiles», одним из инициаторов которой стал известный пионер французского автопрома граф Альбер Де-Дион. С тех пор подобное мероприятие стало регулярным и с каждым годом все более представительным. С 1976 года Парижский автосалон проводится раз в два года.

В нынешнем году на Парижское автошоу приехали около 13 тысяч журналистов со всего мира. Для их работы организаторы отвели два дня – 2 и 3 октября. Помимо представителей прессы в эти дни здесь собрались люди, непосредственно участвующие в процессе рождения автомобиля, от дизайнеров и инженеров, до маркетологов и руководителей автомобильных компаний и фирм всех рангов. В рамках выставки пройдут многочисленные пресс-конференции, брифинги и семинары, знакомящие с последними достижениями автомобильной отрасли.

А в субботу 4-го октября выставочный центр распахнет свои двери для обычных посетителей. Наслаждаться новинками удивительного мира авто можно будет на протяжение двух недель – с 4 по 19 октября.

Общая площадь экспозиции Парижского автомобильного салона 2014, достигает 180 тысяч квадратных метров. В девяти выставочных павильонах свою продукцию презентуют более 250 компании из 20 стран мира. Ожидается, что количество посетителей нынешнего автошоу в очередной раз превысит отметку в 1 миллион.

Парижский автосалон 2014 стал ареной для презентации более сотни мировых, европейских и французских новинок. Свои экспозиции на Mondial de l`Automobile 2014 представляют Abarth, Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Ferrari, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Lexus, Maserati, Mazda, Mercedes-Benz, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Rolls-Royce, SEAT, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo и многие другие.

ЧИТАЙТЕ ОБЗОР ПЕРВОГО ДНЯ ПАРИЖСКОГО АВТОСАЛОНА 2014

Для ценителей прошлого в 8-м павильоне организована ретроспектива «Автомобиль и мода». В экспозиции представлено 50 антикварных и экзотических автомобилей разных лет. А любители современных технологий могут провести тесты электромобилей и автомобилей с гибридными силовыми агрегатами.

Для посетителей Парижский автомобильный салон 2014 будет работать со 4-го по 19 октября с 10:00 до 20:00. А по четвергам и пятницам время работы выставки продлится до 22:00. Стоимость входного билета для взрослого – 14 евро, а для детей 10-18 лет и студентов – 8 евро.