X

Пекинский автосалон 2014 прощается с гостями

В столице Китая завершил свою работу международный автомобильный салон Auto China 2014, ставший одним из самых представительных форумов отрасли.

За последние два десятилетия автомобильная отрасль Китая достигла колоссального прогресса. Последние пять лет подряд в Поднебесной производится и продается рекордное количество автомобилей. Только за минувший год здесь было произведено более 22 млн. машин, а продажи почти вплотную приблизились к отметке 22 млн. новых авто. И несмотря не скепсис ряда аналитиков по поводу перспектив китайского рынка, в первом квартале нынешнего года продажи новых автомобилей выросли на 9,18%. Не удивительно, что и масштаб автомобильной выставки в Пекине поражает своим размахом.

Пекинский автосалон 2014: новости

В этом году Пекинский автосалон проводится в 13 раз. Выставка начала свою работу для прессы и специалистов индустрии 20 апреля, а уже с 22 по 29 апреля приобщиться к удивительному миру авто смогли более 800 тысяч посетителей.

На площади в 230 квадратных метров в 9-ти павильонах расположили свои экспозиции более двух тысяч компаний из 14 стран мира. В этом году здесь отпраздновали свой мировой дебют 118 новинок. Помимо серийных моделей компании со всего мира представили 71 концептуальную модель и 79 автомобиль, использующих гибридные или электрические силовые агрегаты.

Среди тенденций нынешнего автошоу можно назвать большое количество новинок в сегменте SUV и внедорожников, появление новых экологически чистых модификаций, работающих на альтернативных видах топлива, а также расширение переход к более взвешенной стратегии развития. Например, компании Chery и Geely отказались от мультибрендовой политики и сконцентрировали свое внимание на всестороннем развитии материнских брендов.

Geely Emgrand Cross Concept презентовали в Пекине

Познакомиться подробнее с наиболее интересными премьерами нынешнего Пекинского автошоу 2014 можно в нашем разделе, посвященном выставке.

Все новости Пекинского автосалона 2014