X

Пекинский автосалон 2016: Infiniti QX Sport Inspiration – работа на перспективу

Концептуальный кроссовер QX Sport Inspiration стал логичным продолжением серии перспективных моделей Infiniti, включая Q30, QX30 и Q60. Новинка продолжает раскрывать фирменную стилистику, демонстрирует новые формы и технологий будущих моделей семейства Infiniti QX.

Автомобиль получил яркий экстерьер с пластичными линиями и «мускулистыми» формами. Архитектуру салона определяют плавные линии и высочайшее мастерство исполнения. Цветовая палитра интерьера, где доминирует сочетание черного и белого цветов, разбавлена цветом натуральной кожи. Все это создает гармоничное единство линий, форм и текстур.

Альфонсо Албайса, исполнительный директор по дизайну Infiniti: «QX Sport Inspiration выражает то, что мы называем «чистотой пропорций», и, конечно, элегантность, свойственную Infiniti. Дизайн экстерьера выполнен с большим художественным вкусом, а обилие плавных, естественных линий, отличает концепт от традиционных кроссоверов и внедорожников премиум-класса».

Создатели QX Sport Inspiration черпали вдохновение в эклектичном сочетании различных стилей и культур, что стало возможным благодаря глобальной сети дизайн-студий Infiniti, действующих в Японии, Великобритании, Китае и США.