X

Перевозчики Киева грозят «черной пятницей»!

14 ноября 2008 года конец рабочей недели может ознаменоваться для жителей столицы Украины «черной пятницей», когда будет остановлен весь общественный транспорт Киева, если Кабинет Министров не выполнят все требования перевозчиков.

Об этом заявили лидеры профсоюзов работников коммунального транспорта. Глава Объединенной профсоюзной организации КП Киевский метрополитен Александр Мазолевич, глава профсоюзной организации трудовых коллективов КП Киевпасстранс Татьяна Баранова и глава профсоюзных организаций электротранспортных депо и служб КП Киевпасстранс Сергей Болдунюк потребовали призвать к ответу политиков и чиновников, которые «ставят отрасль на грань катастрофы, а семьи транспортников отбрасывают за черту бедности», сообщает korrespondent.net.

«За последние годы Кабмином не было выделено ни копейки на повышение заработной палаты работникам транспортных предприятий Киева. Проблемы нашей отрасли в течение многих лет игнорировались. Только решение Киевсовета «О ситуации в транспортной отрасли» от 30.09.2008, подготовленное рабочей группой Киевсовета, дало нам надежду на изменения к лучшему», – заявили лидеры профсоюзов.

Транспортники намерены выйти вместе со своими семьями под стены Кабинета Министров, если ситуация в отрасли не будет изменена.

«Если мы не будем услышаны, столица поймет, что такое прожить хотя бы 1 день без общественного транспорта, и вся ответственность ляжет на Кабмин и персонально на вице-премьер-министра Александра Турчинова», – подчеркнули в своем обращении представители профсоюзов.