X

Перевозчики получили сервис электронного бронирования разрешений

С 02 января 2020 года Укртрансбезопасность ввела процесс электронного бронирования разрешений на международные грузовые перевозки

Сервис электронного бронирования разрешений на международные грузовые перевозки осуществляется через Транспортный портал электронных услуг, который работает в тестовой эксплуатации. Только за первый день забронировано уже больше 500 разрешений.

В то же время, перевозчики обращаются с вопросами и проблемами, которые возникли во время пользования сервисом. Теперь все вопросы прорабатываются и систематизируют, после чего будут предоставлены ответы на типичные вопросы.

Обращаем внимание, что электронное бронирование гарантирует резервирование за перевозчиком бланка разрешения. Для получения забронированного разрешения перевозчику во время оформления и выдачи его на ПВД (Пункт выдачи дозволов) необходимо предъявить предусмотренные законодательством документы.

Событие
Украинские перевозчики получат больше дозволов в Германию
05 Дек, 22:00

Кроме того, просим учесть, что многократные разрешения Франции и Нидерландов, которые были забронированы перевозчиками, которым не распределены такие разрешения в соответствии с таблицами, которые добавляются к Протоколу Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оформлением, выдачей, учетом и анализом эффективности использования разрешений на поездку по территориям иностранных государств от 24.12.2019 № 34, утвержденного приказом Министерства инфраструктуры Украины от 28.12.2019 № 996 (дополнения 1, 2) – https://mtu.gov.ua/documents/1613.html, выдаваться на ПВД не будут. С средства за их бронирование перевозчикам будут возвращены.

Дополнительно, 03.01.2020 бланки многократных разрешений Франции и Нидерландов будут направлены на ПВД, информация относительно распределения бланков разрешений по ПВД будет обнародована дополнительно. Электронное бронирование вышеуказанных разрешений будет временно недоступно.
Напоминаем, что 40% разрешений остаются доступными для оформления и выдачи при устном обращении на ПВД.

В случае появления вопросов или замечаний относительно корректности работы сервиса электронного бронирования разрешений, автомобильные перевозчики могут направить письмо по электронному адресу support@e – transport.gov.ua.