X

Peugeot 2008 поменял личико

Обновленный французский кроссовер получил новую переднюю часть и корму, а также возможность свободно «общаться» с iPhone.

Французский автопроизводитель Peugeot в преддверии Женевского автосалона выпустил обновленную версию своего самого маленького кроссовера 2008, построенного на базе хэтчбека 208.

Итоги и планы: что готовит компания «Пежо Ситроен Украина» для украинского рынка?
Тест-драйв Peugeot 308 SW: красота на первом месте

 

Главным отличием новинки от предшественника стало оформление передней части. Автомобиль получил новую решетку радиатора с увеличенной эмблемой льва, другой капот, а также видоизмененными задними фонарями. Внутренняя «начинка» поменялась не сильно – на автомобиле теперь устанавливается современный мультимедийный комплекс MirrorLink с поддержкой интерфейса Apple CarPlay.

Для рейстайлинговой модели будет доступен стайлинг-пакет GT Line. В этой комплектации 2008 будет оснащен 17-дюймовыми легкосплавными дисками, черной решеткой радиатора, рейлингами и алюминиевыми накладками на педали.

В Европе предлагается линейка моторов, включающая 1,2-литровые бензиновые агрегаты мощностью 82, 110 и 130 лошадиных сил. Дизели – объемом 1,6 литра мощностью 75, 100 и 120 «лошадок». В Украине автомобиль появится в июле текущего года.