X

Площадь Рынок – сердце Львова – полностью освободили от автотранспорта

В дальнейшем власти Львова планируют сделать пешеходными и остальные улицы центра.

Члены исполнительного комитета Львовского городского совета во время заседания единогласно поддержали предложение начальника управления транспорта и связи Николая Шкургана относительно запрета движения всех видов автотранспорта по площади Рынок. Отдельный пункт решения также ограничивает движение транспорта, который будет обслуживать общественные учреждения и учреждения торговли.


Так, автомобили смогут ездить по площади в летний период с полуночи до 7 часов утра, а в осенне-зимний период с 22 до 7 часов. Для автомашин, вывозящих мусор, разработают специальный график.


По указанию городского председателя Львова Андрея Садового, до 7 сентября должны подать наработанные предложения относительно введения штрафных санкций для нарушителей и установления соответствующих дорожных знаков и механических препятствий.


“В дальнейшем мы будем стараться сделать исключительно пешеходными остальные улицы в центре города”, – сказал Николай Шкурган. В свою очередь, мэр города добавил, что следующим важным шагом должно стать решение проблемы парковки машин.