X

По автодорогам Украины по-прежнему трудно проехать

По данным Министерства транспорта и связи, из-за сложных погодных условий затруднен проезд по некоторым автодорогам местного значения.

В частности, выпадение снега и сильный ветер с образованием наметов затруднили проезд на автодорогах местного значения в Ивано-Франковской (Коломыйский район), Донецкой (Волновахский, Великоновоселовский, Володарский районы), Львовской (Сокальский и Радеховский районы) и Волынской областях (Локачинский, Гороховский районы). Однако проезд автомобильного транспорта на дорогах общего пользования Украины, включая горные перевалы, обеспечен. На дороге М-05 Киев – Одесса по всей протяженности без осадков, покрытие дороги в Одесской области местами заснеженное. Проезд обеспечен.

Что касается покрытие автодорог государственного значения, то в Кировоградской, Черкасской, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Одесской областях – оно местами заснеженное, в Полтавской и Николаевской области – местами накат, в Херсонской  области – снежные переметы. Проезд обеспечен. Покрытие автодорог местного значения в большинстве областей заснеженное, в Донецкой, Херсонской  области и АР Крым – местами заметы. Продолжают работать на обеспечении автодорог в зимнее время 2977 рабочих и 23 единицы спецтехники.