X

По киевским дорогам ездить небезопасно

Плачевную ситуацию с состоянием автодорог в украинских городах подтверждает лишь тот факт, что даже в Киеве почти все они исчерпали свой срок эксплуатации.

Автомобильные дороги, как известно, имеют свой срок эксплуатации и он рано или поздно заканчивается. В итоге нужно проводить капремонт или менять верхний слой асфальтобетонного покрытия. И Киев здесь не стал исключением. Более того – ситуация со столичными дорогами вызывает опасение. Генеральный директор КП «Киевавтодор» Александр Густелеев рассказал, что 90% всех дорог в городе исчерпали срок эксплуатации, передает издание «Крещатик».

Следует отметить, что за 10 лет, начиная с 2005 года «Киеватодор» выполнил ремонт дорожного покрытия только на общей площади 1411,6 тыс. м кв. Это в десять раз меньше необходимого, так как годовой норматив по столице составляет 1557 тыс. м кв. Кроме того, гендиректор сообщил, что на 2015 год запланирована реконструкция 41 объекта инфраструктуры, в частности ул. Васильковской и Братской, Южного мостового перехода, Голосеевской площади и бульвара Шевченко.