X

Погода в Украине продолжает испытывать водителей и автомобили на прочность

Этой зимой жизнь украинского автомобилиста на дорогах страны просто невыносима. «Минные поля» из нескончаемых ям, плюс суровые погодные условия — что может быть хуже?

Хорошо, что погода хоть иногда решает сжалиться и взять небольшую передышку. Правда, как информирует ukrday.com, потом все начинается с новой силой. Вот и на ближайшие дни предсказания синоптиков не радуют. В ближайшие день-два в стране, на большей ее территории, ожидаются все неприятности европейской зимы – мокрый и налипающий снег, дождь, гололед. Когда же ближе к выходным осадки прекратятся, дороги, как обещает погодный прогноз, окутает плотный туман.

Учитывая непростую обстановку на дорогах, самое простое, что можно сделать во избежание опасных ситуаций в пути и тяжелых от них последствий – это лишний раз проверить перед выездом исправность автомобиля, за рулем вести себя предельно осторожно, поддерживать максимальную бдительность, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не совершать резких маневров, не забывать включать даже в дневное время ближний свет фар. А еще лучше, как советует ГАИ, вообще на дорогу не выезжать. Тогда ни ямы, ни непогода не страшны…