X

Polaris-мастер – испытания для украинских рейнджеров

Состоялись первые украинские соревнования на квадроциклах. Организатором выступила Группа компаний «АИС».

В Украине состоялись первые любительские соревнования на квадроциклах. Участники соревновались исключительно на серийных, не подготовленных специально для гонок, квадроциклах Polaris Sportsman. Этап носил название Polaris-мастер и был организован Группой компаний «АИС» совместно с клубом «Off-road Master». Технику для соревнований предоставил официальный импортер Polaris в Украине, компания «Мотортек Украина».

 

Для соревнований на Polaris Sportsman и тест-драйвов организаторам было сложно подыскать под Киевом подходящую трассу, на которой можно было бы полностью раскрыть потенциал мощных квадроциклов Polaris. Поле для состязаний подготовил клуб «Off-road Master». Трасса проходила по бывшей танковой дороге, которая использовалась во времена Советского Союза для тестов отремонтированной бронетанковой техники. Трек состоял из относительно сухих участков, а также, буквально, из «грязевой ванны», скрывающей ямы и блоки из поваленных деревьев. В таких непростых условиях состязались рейндежеры на квадроциклах.

Спортсмены стартовали параллельно на квадроциклах Polaris Sportsman 850 XP и Polaris Sportsman 800. В соревнованиях приняло участие более 50 любителей стиля жизни 4х4. Победители награждались в двух номинациях: «Кадеты» (для новичков) и «Профи» (среди профессионалов).

Кроме экстремальных заездов в грязевой ванне, зрители свободно могли провести тест-драйв еще четырех интересных моделей: квадроциклов Sportsman 500 HO Touring и Polaris Scrambler 500, а также внедорожных багги Ranger RZR и более мощного и стильного, спортивного Ranger RZR S. Зрители с семьями получили незабываемые впечатления от заездов.