X

Полициейские Абу-Даби пересели на Rolls-Royce

Арабские эмираты славятся своими роскошными автомобилями для стражей порядка: очередное тому подтверждение - лимузин Rolls-Royce Phantom, пополнивший полицейский автопарк Абу-Даби.

В ОАЭ полицейские живут на широкую ногу. А как еще можно объяснить тот факт, что для патрулирования им покупают автомобили, на которых зачастую ездят миллионеры. Поэтому на тамошних дорогах можно спокойно встретить в соответствующей полицейской окраске такие модели как Audi R8, Bentley Continental GT, Ferrari FF, и даже Bugatti Veyron, Lamborghini Aventador и McLaren MP4-53,60F. Все это суперкары, главное преимущество которых в патрульной службе – бешенная динамика разгона и отличная устойчивость при маневрировании. А вот чем руководствовались полицейские Абу-Даби при заказе в свой автопарк лимузина Rolls-Royce Phantom, ответить сложно. Может, причина угодить начальству роскошным служебным авто?

Полиция Италии пересела на Lamborghini

Суперкар Ferrari FF станет полицейским

Как бы там ни было, люксовый седан заступит на службу в самое ближайшее время, передает издание Khaleej Times. Несмотря на немаленькие размеры и массу, Phantom может дать фору иному спорткару. Под его капотом скрывается 6,75-литтровый 12-цилиндровый агрегат мощностью 460 л. с., выдающий 720 Нм при 3500 об/мин. В результате он способен разогнать махину полной массой три тонны от 0 до «сотни» всего за 5,9 с. При этом максимальная скорость люксового «полицейского» весьма и весьма солидная – 240 км/ч.