X

Porsche установит четырехцилиндровые моторы в купе

Porsche установит четырехцилиндровые моторы в свои спортивные автомобили – в модели Boxster и Cayman следующего поколения.

Поклонники Porsche помнят родстер 914, который оснащался четрыехцилиндровым двигателем. И им будет приятно узнать, что немецкий автопроизводитель снова установит на модели Boxster и Cayman моторы с четырьмя «горшками». Генеральный директор Porsche Маттиас Мюллер недавно подтвердил, что компания работает над новым четырехцилиндровым оппозитным двигателем, на который переведет будущие генерации Boxster и Cayman уже к концу десятилетия. В Porsche разработали три версии силового агрегата объемом 1,6, 2,0 и 2,5 литра.

Porsche запрещает использовать тигров в рекламе
Porsche переходит на четырехцилиндровые моторы

Базовым окажется 1,6-литровый мотор мощностью 210 лошадиных сил. «Двушка» получит 286 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. «Топовым» станет 2,5-литровая «четверка» мощностью 360 л. с. Для достижения таких показателей двигатели оснастят турбонаддувом и непосредственным впрыском. В будущем стоит ожидать использование этих моторов на кроссоверах Macan и Cayenne, возможно, вместе с гибридными технологиями.