X

После расформирования ГАИ в Киеве останется подразделение, обеспечивающее дорожное движение

"Все равно в Киеве останется подразделение, которое будет обеспечивать только дорожное движение, поскольку то, что сегодня происходит в час пик в Киеве, не подлежит никакой критике. И никакая патрульно-постовая служба не сможет с этим справиться", - сказал начальник главного управления внутренних дел Украины в столице Виталий Ярема.

После расформирования ГАИ в Киеве останется подразделение, которое будет обеспечивать дорожное движение, заявил начальник главного управления внутренних дел Украины в столице Виталий Ярема.


“Все равно в Киеве останется подразделение, которое будет обеспечивать только дорожное движение, поскольку то, что сегодня происходит в час пик в Киеве, не подлежит никакой критике. И никакая патрульно-постовая служба не сможет с этим справиться”, – сказал В.Ярема.


По его словам, необходимо специальное подразделение, которое бы занималось движением на дорогах, по крайней мере, до того времени, пока не будет полностью автоматизировано дорожное движение, как это сделано в цивилизованных странах, сообщает «Интерфакс-Украина».


В.Ярема сообщил, что сегодня на улицах Киева установлено 16 видеокамер, которые следят за дорожным движением, и данные с этих камер поступают в дежурную часть. В настоящее время Киеву необходимо 1600 таких камер, чтобы наблюдение совершалось должным образом.


В.Ярема также сообщил, что подразделение, которое будет заниматься движением на дорогах, будет подчиняться непосредственно ему.


“Реализуя требования Украины по реформированию ГАИ, мы будем вносить предложения относительно объединения полка дорожно-патрульной службы, полка милиции специального назначения “Беркут” и полка патрульно-постовой службы”, – отметил он.


По словам В.Яремы, на основе этих подразделений будет формироваться Патрульно-постовая служба (ППС), которая будет заниматься обеспечением дорожного движения, борьбой с уголовными преступлениями, профилактикой предупреждения преступлений.