X

«Прага Авто» провела тест-драйв автомобилей Skoda Yeti

Компания «Прага Авто» - официальный дилер SKODA Auto a.s. в Киеве и Киевской области - провела выездной тест-драйв автомобилей Skoda Yeti.

Мероприятие, которое изначально было запланировано не только, как возможность попробовать три различные модификации чешского кроссовера, но и как семейный праздник, отличалось обширной программой и состоялось в с. Осещина Вышгородского района в месте, временно переименнованном в Yetiville. Новоявленная «чешская деревушка» разместилась в равнинной пустоши с песчаным и грунтовым покрытием, что позволило в полной мере опробовать поведение автомобилей за пределами асфальта. Свою роль сыграла и погода – изначально полигон был подсушен солнцем, но после обеда его стало размывать мелким дождем, что внесло свою остроту в тест-драйв. Тем любителям марки, которые не поленились приехать в Yetiville, были доступны для тест-драйва три модификации кроссовера – успевший себя зарекомендовать 1,8 TSi (4×4) и новые для украинского рынка 1,2 TFSi (4х2) – с механической и автоматической КПП. 

 
 
Все автомобили на время проведения мероприятия были застрахованы. Впрочем, обошлось без эксцессов, хотя желающих «отжечь» на тестовых авто нашлось немало. Новенькие кроссоверы заставляли карабкаться по косогорам, преодолевать песчаные ловушки и грязевые броды, кто-то бороздил поля в поисках подходящей впадины для диагонального вывешивания, кто-то искал максимальный угол, при котором автомобиль способен тронуться «в горку» – ни автомобилям, ни сопровождающим инструкторам отдыху не было.
 
К слову, желающих протестировать авто собралось более ста пятидесяти человек, многие приехали всей семьей. Ожидающим своей очереди попасть за баранку новенького Yeti была предложена развлекательная программа – остудить пыл можно было с помощью таких мужских занятий, как метание топоров или разборка-сборка автомата Калашникова. Для детей проводились различные мастер-классы и игры с подарками, проголодавшихся родителей угощали мясом и безалкогольным пивом. Нужно отметить хорошую организацию – гостей в автомобили приглашали по записи, что позволяло избежать путаницы и томления в живой очереди, а занять себя в предложенных развлечениях, аниматоры вовсю веселили детей, а главным героем был собственно снежный человек, который не знал отбоя не только от детей, но и от желающих сфотографироваться взрослых.
 

Наибольшее внимание гостей привлек новый для Украины 1,2 TFSi – именно к этому автомобилю выстроилась наибольшая очередь. Новинка получила хорошие отзывы от участников тест-драйва.