X

Представительство Nokian Tyres в Украине – 12 лет безопасности для украинских водителей и уверенности для партнеров

19 июня официальное представительство компании Nokian Tyres отметило 12-летие деятельности в Украине. Благодаря целеустремленной и усердной работе специалистов компании украинские потребители получают высококачественные и безопасные шины, а рынок – надежного и стабильного партнера.

Сегодня компания Nokian Tyres предлагает в Украине широкий модельный ряд, который включает в себя как продукты премиум-сегмента – шины Nokian Hakka и Nokian Hakkapeliitta, так и шины среднего ценового сегмента – Nokian Nordman. Каждая из них неоднократно подтверждала свой статус, безопасность и качество победами в сравнительных тестах как в Украине, так и в мире.

Благодаря инвестициям в разработку, инновациям и вниманию к мельчайшим деталям шины Nokian Tyres для украинских водителей ассоциируются с безопасностью и надежностью, а сама компания является авторитетом для своих потребителей в Украине уже 12 лет.

Все шины Nokian Tyres проходят тщательную проверку на стендах и реальных полигонах. В частности, у компании есть два полигона в Финляндии, а в 2019 году откроется тестовый центр в Испании.

Полигон компании в Ивало.

Недавно к процессу разработки и тестирования шин Nokian Tyres подключился двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен. При его участии тестирование проходила новая Nokian Hakka Black 2.

В создании и тестировании шин Nokian Tyres принимает активное участие двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен.

Выбирая шины Nokian Tyres, украинские автомобилисты получают не только качественные шины в более чем 170 шинных центрах Vianor и 250 NAD (Авторизированный дилер Нокиан) и быструю логистику, но и украинский сервис с европейским качеством VIANOR.

Каждый центр VIANOR – это большой выбор шин Nokian Tyres и других брендов, автомобильные аксессуары, сопутствующие товары и широкий спектр работ: от шиномонтажа до диагностики разных агрегатов и узлов автомобиля. А на премиальные шины Nokian Tyres, приобретенные в сети VIANOR, предоставляется расширенная Hakka-гарантия.

2018 год выдающийся для бренда Nokian Tyres еще и тем, что в этом году отмечается 120-летний юбилей первого завода компании.

Предприятие, основанное в 1898 года под названием Suomen Gummitehdas Osakeyhtiö, производило калоши, резиновые уплотнители, шланги разных типов, полицейские дубинки. В начале 1900-х годов началось производство автомобильных шин, и уже в 1934 году компания отличилась важным прорывом в шинной отрасли – первой изобрела зимнюю шину «Karilengas», тем самым создав само понятие «сезонность» шин. А спустя всего два года компания представила новое поколение зимних шин Hakkapeliitta.

С того времени компания ни разу не останавливалась на достигнутом и сейчас известна во всем мире как лидер в области передовых технологий и инноваций. Двойная ошиповка шин, сервис сканирования шин SnapScan, технология усиленных боковин Aramid Sidewall – лишь малая часть важных новшеств компании, которые обеспечивают безопасность движения и дарят водителям в полной мере наслаждаться процессом вождения.

Nokian Tyres – признанный лидер в области передовых технологий и инноваций.

Более подробную информацию о компании Nokian Tyres и шинах Nokian вы найдете на сайте: http://nokiantyres.ua, а также читайте наши новости на корпоративных страницах:

http://facebook.com/NokianTyresUkraine

https://instagram.com/nokiantyresua

Справка о компании:

ООО «Нокиан Шина» является официальным представительством финской компании Nоkian Tyres plc. ООО «Нокиан Шина» было зарегистрировано в Украине в 2006 году, а операционную деятельность компания начала в 2007 году. В этом же году был открыт первый в Украине шинный центр Vianor.

Nokian Tyres – самый северный в мире производитель шин. Компания способствует повышению уровня безопасного вождения в сложных климатических условиях. Nokian Tyres производит инновационные шины для легковых автомобилей, грузовиков и специальной тяжелой техники в основном в районах, в которых к шинам предъявляют повышенные требования в связи со снежными зимами, лесистым ландшафтом и сложными условиями вождения в различные сезоны.

В производстве и разработке шин Nоkian Tyres стремится к устойчивому развитию, цель которого – безопасность и защита окружающей среды в течение всего жизненного цикла шины. В группу Nоkian Tyres входит сеть шинных центров Vianor, которая имеет порядка 1500 торговых точек в 26 странах мира. По состоянию на конец 2017 года в компании Nоkian Tyres занято 4600 сотрудников. Чистый объем продаж в 2017 году составил около 1,6 млрд евро. Акции Nоkian Tyres котируются на фондовой бирже Nasdaq в Хельсинки.