X

Представлена карта объезда Почтовой площади на время реконструкции

Автомобилистам советуют объезжать Почтовую площадь на время строительства новой дорожной развязки через левый берег и центр столицы.

Напомним, с 15 июля начинается реконструкция и строительство новой дорожной развязки на Почтовой площади. C этого дня и до 1 мая 2013 года в этом месте частично, а затем и полностью перекроют движение транспорта. C понедельника заберут по одной полосе на ул. Набережно-Крещатицкой (от Боричевого спуска и до ул. Андреевской) и Набережном шоссе (в районе Речного вокзала). Конечно, и на без того перегруженной площади, которая в часы пик утопает в пробках, может возникнуть транспортный коллапс, ведь Набережное шоссе – одна из основных магистралей столицы. Столичным водителям предлагается карту вариантов объезда Почтовой площади.

Ранее autocentre.ua уже сообщал о перекрытие движение на Почтовой площади из-за масштабной реконструкции. Проект новой дорожной развязки на Почтовой местные власти рассматривают, и пока об окончательном плане еще не сообщили. На сегодняшний день существует два проекта новой развязки, над которыми чиновники в раздумьях.

ГАИ также просит водителей учитывать предстоящие трудности с движением в районе Почтовой площади и на подъездах к месту работ, и планировать для своих перемещений альтернативные маршруты, которые представлены на карте.

Источник: segodnya.ua

5