X

При выезде из Ривне столкнулось сразу пять автомобилей, в результате двое водителей погибло

Как сообщили в отделе ГАИ УМВД Украины в Ривненской области, 56-летний водитель грузовика Volvo с прицепом (гражданин Польши) во время подъезда к перекрестку не учел дорожную обстановку и налетел на лесовоз, микроавтобус и легковушку.

На одном из перекрестков объездной дороги г. Ривне тягач с полуприцепом столкнулся с лесовозом ЗИЛ, бензовозом Scania, микроавтобусом Volkswagen и легковым автомобилем «Москвич». В бензовозе при этом находилось 23 тонны горючего, которые чудом не взорвались.



Вследствие аварии поляк, водитель Volvo, и 36-летний житель Ривне, водитель «Москвича», погибли на месте. Другие участники ДТП получили травмы и переломы. Восстановить дорожное движение на перекрестке удалось лишь в конце дня.


Как сообщили в отделе ГАИ УМВД Украины в Ривненской области, 56-летний водитель грузовика Volvo с прицепом, во время подъезда к перекрестку не учел дорожную обстановку (возможно, заснул за рулем) и налетел на лесовоз, микроавтобус и легковушку.


На этом перекрестке серьезные аварии случаются часто. По словам работников ГАИ, лишь за три года здесь произошло 15 ДТП со смертельными исходами и тяжелыми травмами. Этот перекресток входит в список наиболее аварийно опасных участков области.