X

Продукцию АвтоЗАЗа отметили дипломами за границей

С 9 по 12 октября в г. Тольятти в выставочном комплексе УСК «Олимп» проходила первая отраслевая выставка «Автопром, Автокомпонеты 2007».

С 9 по 12 октября в г. Тольятти в выставочном комплексе УСК «Олимп» проходила первая отраслевая выставка «Автопром, Автокомпонеты 2007». Среди 100 предприятий из России, Белоруссии, Украины, Канады, Германии, Италии принимал участие и Запорожский автозавод.

За последние девять лет это первая выставка для «ЗАЗа» за пределами Украины. Целью данного мероприятия организаторы называют помощь в налаживании прямых контактов между производителями комплектующих и автомобилей, а также развитие кооперационных связей между ними.

На экспозиции ЗАО «ЗАЗ», как представителя украинской автомобильной корпорации «УкрАвто», были представлены локализованные детали автомобиля Ланос, детали, предлагаемые к освоению российским предприятиям, продукция структурных подразделений завода – цеха пластмассовых изделий, арматурного и инструментального производства, предприятий-смежников из Польши – ремни безопасности, светотехника, стеклоподъемники и рычаги. За лучшее продвижение автомобилестроения в России стенд ЗАО «ЗАЗ» награжден почетным дипломом и «Белой звездой».