X

Проезд транспорта по автодорогам большинства областей осложнен

В частности, по состоянию на утро 18 февраля 2010 года, по данным Минтранса, в 13 областях осложнен проезд по автодорогам местного значения.

Покрытие автодорог Украины государственного значения в Кировоградской, Днепропетровской области местами заснеженное, в Черниговской – снежная каша, в Луганской областях – местами гололедица. Покрытие автодорог местного значения почти во всех областях заснеженное. В Черниговской, Волынской, Хмельницкой и Николаевской областях снежные переметы, в Донецкой, Винницкой и Одесской областях – местами гололедица. Усложнен проезд по дорогам местного значения в Сумской, Черниговской, Полтавской, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Днепропетровской,  Харьковской и Николаевской областях.

В Волынской области осложнен проезд транспорта на автодорогах местного значения (районных) к 16 населенным пунктам в пяти районах. В Днепропетровской области усложнен проезд транспортных средств на автодорогах местного значения (районные) к 83 населенным пунктам. В Ивано-Франковской области на автомобильных дорогах местного значения усложнен проезд транспортных средств к населенным пунктам двух районов. Во Львовской области усложнен проезд на местной сети дорог районного значения в четырех районах. В Николаевской области на автомобильных дорогах местного значения проезд транспортных средств усложнен к 23 населенным пунктам в 8 районах области.

В Одесской области осложнен проезд транспорта по автодорогам Украины местного значения к 8 населенным пунктам в трех районах области. В Полтавской области усложнен проезд транспортных средств к 69 населенным пунктам в 19 районах области. В Сумской области усложнен проезд на местной сети дорог районного значения к 10 населенным пунктам в 5 районах области. В Тернопольской области усложнен проезд на местной сети дорог районного значения к 15 населенным пунктам в четырех районах. В Харьковской области на автодороге государственного значения Р-51 Харьков – Красноград – Перещепино организовано движение по правой полосе. По левой полосе (км 40 – км 74) проводятся работы по расчистке дороги от снежных переметов и расширению проездной части. Совместно с ГАИ организовано отведение движения на параллельно расположенную автодорогу Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта.

Временно осложнен проезд транспорта на автомобильных дорогах местного значения к четырем населенным пунктам в трех районах Харьковской области. В Херсонской области временно усложнен проезд транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения к одному населенному пункту. В Хмельницкой области усложнен проезд транспортных средств на автодорогах местного значения в трех районах. В Черниговской области усложнен проезд по дорогам местного значения к 58 населенным пунктам в 13 районах.

На зимнем содержании автодорог Украины задействовано 826 специальных механизмов и 1315 рабочих. Кроме того, работает 21 единица техники, привлеченная с других организаций.