X

Проезд в донецких маршрутках подорожает постепенно

С 28 апреля 2014 года проезд в донецких маршрутных такси подорожает на 50 копеек. Когда произойдет следующее подорожание – неизвестно.

В «Донгорпастрансе» повышение объяснили резким ростом цен на дизельное топливо, газ метан, автошины, аккумуляторы и запасные части. «Учитывая вышеизложенное, субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими перевозку пассажиров по городским автобусным маршрутам общего пользования в режиме «маршрутного такси», подготовлены новые экономически обоснованные расчеты стоимости проезда в городском пассажирском транспорте, работающем в режиме «маршрутного такси», – отмечается в сообщении.

Стоимость проезда в маршрутках повысят и в Ивано-Франковске
Проезд в запорожских маршрутках тоже подорожает

При этом, в коммунальном предприятии заявили, что это лишь первая часть повышения, не уточнив, когда произойдет следующее. «В целях недопущения остановки транспорта и обеспечения своевременной перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме «маршрутного такси» принято решение о поэтапном повышении тарифов на проезд», – резюмируют в ведомстве.