X

Проезд в междугородных автобусах подешевеет

Министерство инфраструктуры своим приказом планирует снизить автостанционный сбор до символической суммы, что должно удешевить стоимость проезда в междугородных автобусах.

Министерство инфраструктуры обнародовало проект приказа «О внесении изменений в Порядок регулирования деятельности автостанций». В соответствии с ним, планируется снизить автостанционный сбор до фиксированной суммы в 1 грн. Это должно существенно уменьшить стоимость проездного билета. Напомним, что сегодня автостанционный сбор включается в цену билета и составляет 12 – 15% от его стоимости. По мнению чиновников, нововведение должно повысит рентабельности перевозок.

В Украине появились супербезопасные автобусы

Пассажиры смогут улучшить качество работы транспорта в Киеве

Также повысится качество сервиса – автостанции должны будут бороться за клиента, предлагая ему качественные услуги, а не снимать автоматом за это деньги. В то же время, сегодня многие пассажиры не пользуются услугами автостанций, так как заказывают билеты через Интернет. Спрашивается, зачем они должны платить за это. В то же время минимальный автостанционный сбор в размере 1 грн. позволит покрыть расходы на печать билетов там, где онлайн-услуги проблематичны, например, в сельской местности.