X

Проспект Победы в Киеве разгрузит новая дорога

Эта дорога даст возможность полноценно работать системе одностороннего движения на улицах Жилянской и Саксаганского. Ведь теперь водители, которые двигаются в сторону Борщаговки, смогут объезжать перегруженную площадь Победы по Жилянской.

Открытая новая дорога под Воздухофлотским мостом даст возможность прямого проезда из центра города на Борщаговку. «Дорогу длиной в 1 км построили за два месяца в ходе реконструкции скоростного трамвая. Ее пропускная способность составит 2000 автомобилей, что позволит значительно разгрузить проспект Победы и Воздухофлотский путепровод. А нашей специальной общегородской программой в ближайшее время предусмотрено строительство и реконструкцию 80 объектов дорожно-транспортного назначения», – сказал мэр Киева Леонид Черновецкий.


В частности, прогнозируют, что на этом участке пути заторы уменьшатся на 50% на въезде на путепровод и на 12% – на площади Победы. Кроме того, эта дорога даст возможность полноценно работать системе одностороннего движения на улицах Жилянской и Саксаганского. Ведь теперь водители, которые двигаются в сторону Борщаговки, смогут объезжать перегруженную площадь Победы по Жилянской.