X

PSA готовит электрофургоны с запасом хода до 300 км

Новые электрофургоны от концерна PSA, выпуск которых запланирован на 2020 год, практически не имеют конкурентов на европейском рынке

Сегодня каждый уважающий себя автопроизводитель имеет в своей гамме электромобили, причем не только легковые, то и коммерческие. И свежий тому пример концерн PSA, который анонсировал выпустить в 2020 году новые электрофургоны – три развозных модели с нулевым вредным выбросом. Это машины Peugeot Expert, Citroen Jumpy и Opel Vivaro, сообщает Automotive News Europe.

Главное преимущество новинок – автономность хода, которая достигает 300 км по циклу WLTP. Будут предлагаться и менее дальнобойные версии, способные проехать без подзарядки до 200 км. Машины будут укомплектованы батареями емкостью 75 и 50 кВт.ч соответственно. А вот про параметры электродвигателя не сообщаются.

Новые электрофургоны PSA при адекватной цене должны просто порвать рынок, ведь сегодня у этих машин очень мало прямых конкурентов. На данный момент это фактически только Mercedes-Benz eVito, так как бестселлер продаж среди безвредных фургонов – Renault Kangoo Z.E. меньше классом, а полноценный электрический фургон Volkswagen  ID Buzz Cargo пока еще только готовится к выпуску.

Новые электрофургоны PSA будут собираться на французском заводе в Ордэн, силовая же установка будет производиться на другом предприятии – в Тремири, что на северо-востоке страны. Таким образом к 2021 года вся линейка легких развозных автомобилей PSA будет предлагаться в версиях на электротяге.