X

Работа транспорта в Киеве практически восстановлена

Еще утром 27 марта КГГА отрапортовала о результатах восстановительных мероприятий. А уже по состоянию на вечер городской транспорт в Киеве почти вернулся к обычному режиму работы.

Из 70 автобусных маршрутов пассажиры полноценно обслуживались на 64, на которые вышло 430 автобусов. Среди троллейбусных маршрутов проблемы оставались только на семи, в то время как на 27 маршрутах работа была полностью восстановлена, и в рейс ушли три сотни троллейбусов. Налаживалась жизнь и в трамвайном хозяйстве «Киевпасстранса» – от снежного плена было освобождено дистанцию 12 маршрутов из 19. К вечеру, по информации КГГА, восстановилось движение еще на четырех троллейбусных маршрутах и двух трамвайных.

Примечательно, что в сводках администрации значится, что «первые вагоны вышли на линию трамвайного маршрута №14 «Автогенный завод – Контрактовая площадь». Однако на утро четверга, судя по всему, этот маршрут полноценно все еще не работает – местами рельсы остаются под плотным слоем снега. К слову, совсем плохая ситуация с трамвайными маршрутами №№15 и 18 – на Дмитриевскую улицу снегоуборочная техника пока не ступала…

Справедливости ради нужно признать, что кроме нерадивости градоначальников, темпы восстановления нормальной жизни в городе тормозят и безголовые водители, которые реально мешают работе дорожных и транспортных служб в элементарнейших ситуациях. Как, например, тетка, оставившая свой автомобиль прямо на пути каравана из тех самых «первых вагонов», которые пытались пробить себе дорогу по маршруту №14. К счастью, в этом конкретном случае рабочие не долго стучали по колесам авто, «запуская» сигнализацию. А сколько еще таких случаев было и будет по городу?