X

Range Rover с двигателем от Сorvette засветился в Киеве (видео)

Празднование 8 Марта в Киеве в этом году прошло с размахом - на Крещатике провели традиционное Женское ралли, а вместе с ним еще и выставку интересных автомобилей

Международный женский день – 8 Марта в центре Киева отметили интересным ралли, в котором могли участвовать исключительно представительницы прекрасного пола. Кроме того на Крещатике можно было увидеть и импровизированную выставку интересных автомобилей. В частности, уникальное творение украинких инженеров – Range Rover Evoque с двигателем от Сhevrolet Сorvette для участия в ралли-рейдах. Машину под названием Hellcat T1 CCV презентовали еще летом 2018 года как гоночный болид для Дакар 2019.

Читайте также:
Toyota Land Cruiser 200 – лучший тюнинг года (видео)

Что же представляет из себя этот боевой раллийный автомобиль, разработанный столичным тюнинг-ателье AutoLife? От Range Rover Evoque остались лишь некоторые элементы кузова, включая облицовку радиатора и светотехнику.

А вот все остальное здесь кардинальное иное. Например, силовой трубчатый каркас и подвеска колес сделана своими руками. Сердце автомобиля – 7,0-литровый двигатель от Сhevrolet Corvette, выдающий 550 л. с. Коробка передач – 6-ступенчатая секвентальная, марки ZF. Болид может разгоняться до 190 км/ч, а по местности – до 170 км/ч.

Hellcat T1 CCV уже принял участие в ряде именитых гонок, в частности на кросс-кантри ралли Italian Baja 2018. Экипаж Юрия Протасова и Павла Черепина занял 8-е место в абсолюте. В ближайших планах – участие в знаменитых соревнованиях Abu Dhabi Desert Challenge.

Во время показа на Крещатике болид осмотрел и оценил Сергей Малик – основатель и президент Киевского городского автомотоклуба (КМАМК), мастер спорта Украины, чемпион Украины по кольцевым гонкам.