X

Реконструкция Ленинградской площади начнется после Почтовой

По словам генерального директора КК «Киевавтодор» Георгия Глинского, проезд по Набережному шоссе в связи с реконструкцией Почтовой площади ограничат ориентировочно 27 августа.

В эфире телеканала «Киев» чиновник сообщил: «Мы вынуждены где-то с 27 августа начать перекрывать движение. К сожалению, мы без этого обойдемся. Уже ведутся подготовительные работы по строительству подпорных стен для туннеля. По проекту, он идет под основным ходом Набережно-Крещатицкой дороги. Будет эстакада, которая позволяет повернуть с Владимирского спуска в сторону Оболони, будет и пешеходная зона», – отметил Глинский.

Гендиректор «Киевавтодора» заявил, что бюджет реконструкции Почтовой площади, который «вычислил проектный институт, исходя из реальной стоимости материалов, выполнения работ и строительных норм», составляет 430 млн грн. «Дата завершения строительства определена на совещаниях у премьер-министра: мы поставили задачу, чтобы ко Дню Киева 2013 года сделать эти работы. Это реально», – сказал он.

Как информирует kiyany.obozrevatel.com, Глинский добавил, что в предложениях по бюджетному планированию на 2013 год заложена также реконструкция Ленинградской площади со строительством трехуровневой транспортной развязки.