X

Рекорды Пекинского автошоу

В нынешнем году автошоу в Пекине, на котором было выставлено 990 моделей, посетило более 700 тысяч человек.

Китай стал первой скрипкой мирового автомобильного рынка. Объемы продаж новых автомобилей в стране растут, буквально, по часам, так что мировых автопроизводителей тянет сюда, как мотыльков на огонь. Да и местный автопром все больше заставляет говорить о себе. Результаты, которые показал нынешний автосалон в Пекине лишнее тому подтверждение.

Так, в нынешнем году выставку посетило около 780000 автолюбителей и более 12000 журналистов со всего мира. Посетители стали свидетелями 89 мировых дебютов, а также увидели 65 представленных концептов. Всего же на Пекинском автосалоне было выставлено 990 автомобилей.

Для сравнения, в 2008 году автошоу на стендах компаний на Пекинском автосалоне располагалось 890 автомобилей. В то же время на другой крупной китайской автовыставке, проходившей в минувшем году в Шанхае, число представленных автомобилей перевалило за 900. При этом количество посетителей Шанхайской выставки достигло только 600000 человек. Вероятнее всего, выставки в Поднебесной будут и дальше расширяться.