X

Ремонт дорог в Киеве: где проводятся работы

На сегодняшний день в столице насчитывается около 50 мест ремонта дорог. Из них с полным перекрытием проезжей части - 6, с частичным - 39, а с заниманием тротуаров - 5.

Ремонтные работы дорог в Киеве мешают водителям и становятся причиной заторов. Ныне существуют ощутимые проблемы в организации движения  на: пересечении проспекта Науки – Столичного шоссе; Набережном шоссе (в районе станции метро «Днепр»); Надднепровском шоссе; бульваре Шевченка, Леси Украинки, проспекте Бажана. Как сообщили нам в Управлении ГАИ г. Киева, наряды Госавтоинспекции  дежурят в указанных местах, чтобы обеспечить беспроблемный проезд водителей. Вместе с тем, ГАИ советует участникам движения, которые постоянно ездят этими дорогами, заранее выбирать объездные пути, чтобы не тратить свое время на простаивание в «пробках».

А чтобы не усугублять и без того затрудненное движение на участках, где проходит ремонт дорог в Киеве, ГАИ призывает водителей быть внимательными и неукоснительно соблюдать требований дорожных знаков, разметки и не нарушать скоростной режим, поскольку это может привести к трагическим последствиям. В частности, в районе пересечения проспекта Науки и Столичного шоссе за последний месяц зафиксированы два серьезных ДТП, когда из-за значительного превышения скорости автомобили в буквальном смысле слова влетали на строительные площадки и падали в котлованы. В обоих случаях участники ДТП погибли.

Ремонтные работы на улично-дорожной сети Киева
(согласно информации, предоставленной УГАИ Киева по состоянию на 18.07.2011)

Полный перечень работ можно посмотреть тут