X

В ремонт трассы Киев-Одесса хотели вложить 850 млн грн, а теперь отремонтируют за 2 млрд

Кабинет министров утвердил план капитального ремонта автодороги М-05 Киев - Одесса на участке от 17 до 87 км в пределах Киевской области общей сметной стоимостью 1,93 млрд гривен.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №512, опубликованном на сайте правительства. «Проект разработан государственным предприятием «Укравтодор» и рекомендован к утверждению государственным предприятием «Укргосстройэкспертиза», – говорится в распоряжении. Как сообщается, участок реконструкции, согласно распоряжению, составляет 59,838 км. В рамках работ будут отремонтированы три развязки на двух уровнях, 7 путепроводов, 14 пешеходных мостов, 4 подземных пешеходных переходов и 2 моста. Ремонт будет проведен в три этапа, его продолжительность составит 68 месяцев.

Ремонт дороги Киев-Одесса «поспособствовал» огромной пробке при въезде в Киев
На трассе Киев-Одесса отремонтируют около 65 км покрытия

Как ранее сообщал «Автоцентр», глава «Укравтодора» Евгений Прусенко заявлял, что ремонту трассы Киев-Одесса подлежит участок от 17 км до 87 км, кроме участка от 36 км до 42 км – там, где ранее уже проводился ремонт. По его словам, ориентировочная стоимость работ составит около 850 млн грн.