X

Renault обязуется следить за дорожной безопасностью

Renault возобновляет свое обязательство содействовать безопасности дорожного движения в рамках Global Road Safty Initiative.

В связи с прошедшей в Москве 1-й Всемирной конференцией по безопасности дорожного движения, Renault и ряд других крупных производителей автомобилей, участвующих в GRSI (Всемирная инициатива по безопасности дорожного движения), приняли 20 ноября решение продлить на пять лет действие принятого ими обязательства содействовать безопасности дорожного движения.

«Подтверждая обязательство, взятое в рамках Global Road Safety Initiative, и заботясь об уменьшении негативного воздействия автомобильного транспорта, Renault продолжает работать в тесном сотрудничестве со странами с большим потенциалом развития, которые стремятся к достижению большей мобильности», – заявила Клэр Мартэн, директор по вопросам социальной ответственности Группы Renault.

Организованная в 2004 году семью крупнейшими международными автомобильными и нефтяными компаниями, среди которых была и Renault, GRSI финансирует и содействует проведению целенаправленных мер по повышению дорожной безопасности в Китае, Бразилии и в странах АСЕАН. В действительности, зачастую недостаточная безопасность на дорогах в этих странах является тормозом для их развития и, в частности, для развития моторизации и мобильности на длительный период.