X

Ретроавто возрастом до 100 лет покажут на Retro&Exotica 2013

С 12 по 14 апреля в столичном выставочном центре «Акко-Интернешнл» в парке Пушкина пройдет 7-я по счету выставка «Ретро и Экзотика Мотор Шоу».

В экспозиции «Ретро и Экзотика Мотор Шоу» будут представлены более 60 коллекционных гражданских и военных автомобилей из частных собраний и музеев, товары для автолюбителей и коллекционеров, антиквариат, фирменные аксессуары. Для посетителей подготовлена насыщенная шоу программа. Стоимость входного билета – 45 грн. Для детей до 11 лет посещение бесплатное.

«Чем старше автомобиль, тем богаче его история. Многие экспонаты, которые мы представим на весенней экспозиции, «пережили» важные исторические события – Вторую мировую войну, Перестройку, триумф Элвиса Пресли, или стали «свидетелями» первого полета человека в космос. То, как они попали в Украину также связано с рядом легенд – кто-то привозил их в качестве трофея, кто-то покупал их любимым женщинам или с помощью особых каналов ввозил в страну десятки лет назад», – говорит Наталья Хорева, директор выставки «Ретро и Экзотика Мотор Шоу».

«Европейский автопром мы представим автомобилями марок Wanderer, Mercedes-Benz, Opel, Audi, Porsche, BMW, Volvo. Советский – СМЗ, ЗАЗ, ГАЗ, Москвич, ЗИМ. Американский – Cadillac, Chevrolet, Willys, Buick, Ford, Lincoln», – говорит Н. Хорева.