X

С Chevrolet Equinox 2010 слетели покрывала

GM рассекретил Chevrolet Equinox 2010, который дебютирует на предстоящем автошоу в Детройте. Кроссовер был полностью обновлен в преддверии грядущего модельного года.

Несмотря на то, что GM был вынужден отложить в долгий ящик несколько будущих автомобилей, автопроизводитель, похоже, без новинок не останется. Во всяком случае, у GM уже есть туз в рукаве для грядущего автошоу в Детройте. Здесь американский концерн продемонстрирует обновленный кроссовер Chevrolet Equinox 2010.

Equinox, носящий кодовое имя GMT172, делит платформу с GMC Terrain. Внешне автомобиль напоминает своего «старшего брата» Chevrolet Traverse. Интерьер Equinox был существенно преображен. Салон автомобиля выполнен в том же стиле, что и в большинстве новейших моделей Chevrolet, например в Orlando.

Для Equinox 2010 GM предложит линейку двигателей из двух силовых агрегатов – 2,4-литрового 180-сильного Ecotec и 3,0-литрового 255-сильного V6. Американский автопроизводитель уверяет, что с мотором Ecotec расход топлива Chevrolet Equinox 2010 составит 7,9 литра на 100 км по трассе.