X

Представлен самый необычный полицейский транспорт

Отныне, чтобы подружиться с населением, полицейские Майами будут разъезжать по городу на очень необычном транспортном средстве.

На службе у полицейского департамента города Майами появилось, вероятно, самое необычное в мире транспортное средство – трицикл Polaris Slingshot, который был пожертвован стражам порядка одной частной компанией.

Основной целью этого транспорта станет привлечение к себе внимания простых граждан, благодаря чему полиция надеется улучшить отношения с населением, в частности. с трудными подростками.

«Мы надеемся, что этот необычный трехколесный транспорт разобьет «лед» в отношениях между сотрудниками полиции и простыми людьми. Взрослые, дети и трудные подростки, увидев такое чудо на улицах города, обязательно захотят в нем посидеть, покататься, сфотографироваться рядом с ним. Таким образом, он сможет стать поводом для теплой беседы между полицейскими и гражданами», – пояснил руководитель департамента полиции Майами мистер Энрике Гонсалес.

Полученный полицией трицикл Polaris Slingshot, продажная стоимость которого стартует с $20 000, как положено, «раскрашен» в соответствии с законами о транспортных средствах, которые должна использовать полиция в своей работе. Он также снабжен сиреной и проблесковым маячком.

Трицикл или трайк Polaris Slingshot, впервые представленный в 2014 году, это на самом деле не автомобиль, а двухместный родстер на трех колесах. Его необычность состоит в компоновке колес – в отличие от большинства иных трициклов, у Полариса спереди находятся два колеса, а сзади – только одно. Благодаря такому расположению, данный трайк обладает повышенной устойчивостью и маневренностью.

Читайте также:
Трициклы «Геркулес» как новый вид коммерческого транспорта в Украине

Двигатель у него расположен спереди – это 4-цилиндровый мотор GM Ecotec мощностью 174 л.с., который ранее «базировался» на спорткарах Pontiac Solstice и Saturn Sky. Трансмиссия – механическая 5-ступенчатая.

Управление происходит, как и в традиционных автомобилях, с помощью руля и трех педалей. И хотя он в классическом понимании не является автомобилем, его компоновку можно назвать скорее заднеприводной, из-за чего трицикл обладает способностью разгоняться до сотни за каких-то 5,5 секунд, развивая максимальную скорость до 210 км/ч.

Читайте также:
Трициклы в Украине: от рабочих лошадок до трайков "для выгула"

А в целом, говорят, по ощущениям Polaris Slingshot весьма похож на открытый спорткар, который, двигаясь по дорогам, всегда неизменно вызывает настоящий ажиотаж одним своим видом.