X

Седан Mazda 6 дебютирует на Московском автосалоне 2012

В конце августа на Московском автосалоне 2012 состоится презентация флагмана модельной гаммы компании Mazda – седана Mazda 6.

Мировая премьера седана Mazda 6 пройдет 29 августа на автосалоне ММАС-2012 в российской столице. Новинка стала второй моделью компании после Mazda CX-5, созданной в рамках концепции Skyactiv и выполненной в новом дизайнерском стиле KODO, что переводится с японского, как «движение души».

Кроме того, Mazda 6 – первая из автомобилей компании, которая получит фирменную систему рекуперации энергии торможения i-Eloop. Презентация системы i-Eloop станет вторым шагом в реализации стратегии Mazda в области создания и использования экологически чистых технологий. Как и предполагалось ранее, новинка унаследовала многие стилистические элементы концепта Mazda Takeri.

На Московском международном автосалоне 2012 будет представлена версия седана Mazda 6 в европейской спецификации с бензиновым 2,0-литровым двигателем Skyactiv-G, оснащенным системой непосредственного впрыска и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Skyactiv-Drive.