X

Сегодня утром на трассе Киев – Одесса столкнулись 6 автобусов

За несколько минут на автодороге столкнулись несколько автобусов и автомобилей, которые в целом перевозили 137 человек.

Сложные погодные условия стали причиной масштабного дорожно-транспортного происшествия утром 20 февраля на 207-м километре скоростной трассы Киев – Одесса (www.magnolia-tv.com). За несколько минут на дороге столкнулись несколько автобусов и автомобилей, которые в целом перевозили 137 человек.


Водитель “Икаруса”, следовавшего в Киев, во время выполнения обгона не удержал на скользкой трассе автобус, и его начало заносить. Чтобы предотвратить столкновение с другим автобусом, водитель направил „Икарус” в электрическую опору, однако после удара автобус все равно развернуло, и он пересек путь автомобилям, которые двигались за ним. Из-за густого тумана и гололедицы автомобили начали врезаться друг в друга. В


сего в ДТП попало 12 транспортных средств, среди них шесть автобусов, которые перевозили пассажиров. Уманские спасатели МЧС, которые оперативно прибыли на место, помогли вытащитьь из изувеченных машин пострадавших и передали их сотрудникам скорой помощи. В результате аварии 6 человек получили травмы разной степени тяжести и госпитализированы. Погибших нет.