X

Шанхайский автосалон 2013: инновационный седан BYD F7

Новый седан BYD F7 был одним их трех основных новинок, показанных на Шанхайском автосалоне 2013 на стенде компании.

Si Rui – так он называется на китайском рынке – является первым автомобилем, построенным на новой платформе. Седан BYD F7 уже сейчас проходит сертификацию для продаж на экспорт и полностью отражает концепцию BYD об «Универсальных технологиях». Модель, разработанная с ориентацией на безопасность, удобство и удовольствие от вождения, отличается не только современным экстерьером, но и просторным роскошным салоном, который оснащен новейшими технологиями, среди которых системы ночного видения и кругового обзора, развернутая мультимедийная система с 10,2-дюймовым сенсорным экраном.

Встроенный в системе жесткий диск может вместить порядка 10000 музыкальных композиций или 1000 видеофильмов. Аудио-видеосистема в машине комплектуется 14-ю динамиками, а благодаря технологии DTS звучание осуществляется с высокой четкостью и объемностью по схеме 5.1. Система ночного видения оснащена широкоугольными инфракрасными камерами с дальностью «видимости» 120 метров. Используя Cloud Service можно дистанционно с помощью мобильного телефона управлять некоторыми функциями автомобиля: включение двигателя и кондиционирования воздуха, блокировки и разблокирования.

Для обеспечения лучшей видимости дороги впереди ксеноновые лампы в передних фарах автоматически изменяют направление света. Как стало известно в ходе презентации седана BYD F7 на Шанхайском автосалоне 2013, за безопасность на дороге «отвечают» и другие системы, которыми оснащен новый седан: 12 подушек безопасности, ESP, контроль давления в шинах и др. Кузов машины с многоуровневыми изгибами со всех сторон, корма с светодиодными фонарями и двумя выхлопными трубами. Автомобиль оснащается турбированным мотором 1,5 TID мощностью 150 л.с., который может агрегатироваться с 6-ти ступенчатой механикой или АКП.

Шанхайский автосалон 2013: новый внедорожник BYD S7